пятница, 17 июня 2016 г.

О коте Шредингера и о нас с вами


Представьте себе кота, которого посадили в большой звуконепроницаемый ящик. В этом ящике кроме кота есть кусочек урана и детектор. В любой момент возможно случайное событие: атом урана распадётся, испустив лишний нейтрон, детектор сработает и впрыснет яд бедному коту. Жуткая картина! Причём, пока не произошёл акт измерения, атом урана находится сразу в двух состояниях: распада - не распада.

Вот вы только подошли к этому ящику пыток. Что вы можете сказать о коте? Жив он или мёртв? Не открывая ящик можно только вычислить вероятности. Например, можно сказать, что в данный момент кот на 40% мёртв, а на 60% - жив. Странное утверждение для нашего материального мира! А для малых частиц такая ситуация норма. Невозможно одновременно измерить положение и импульс электрона. Чем точнее измеряешь одну величину, тем больший вероятностный разброс второй величины. Тем не менее, все мы живём в вероятностном мире. И кот, придуманный Эрвином Шрёдингером, не уникален.

Вот у вас заболел живот, и вы собрались к врачу. С некой вероятностью у вас может быть несварение, гастрит, язва, рак. Что же у вас на самом деле? А пока вы не зафиксировали свою болезнь точными анализами, может быть что угодно!! Человеческое тело удивительно пластично и зависит от мыслей самого человека. На первой стадии болезнь часто «виртуальна», а вы имеете возможность выбора болезни из списка, подходящего к вашим симптомам. Например, можно выбрать язву вместо рака, или несварение вместо гастрита с язвой. Организм отработает вашу веру, если сумеет!!

Вот вы идёте к врачу. Каждый врач кроме основной специальности обычно является и хорошим психотерапевтом. Хорошо, если он работает в «положительную» сторону!! Он выберет вам «наименьшее зло» для больного тела, которое вы принесли на осмотр. Увы, бывают и обратные ситуации. Мой друг – экстрасенс рассказывал: 
- Узнал я, что в нашей поликлинике работает женщина – прекрасный диагност. С одного взгляда диагностирует рак печени. С подозрением на печень – всех больных к ней посылают. И ни разу она не ошиблась в диагнозе. А когда и мой друг, которого я считал здоровым, попал на операцию после посещения этого врача, я задумался, что дело нечисто, и решил сам сходить на приём. Пришёл, сделал вид, что у меня болит где-то в районе печени. Врач посмотрела и уверенно так сказала: 
- У вас рак печени!
- Не может быть! – ответил ей я.
Она стала убеждать меня, что только срочная операция может меня спасти, и так далее… С каждым её словом разрасталась вполне реальная боль в боку. Что такое? Сама врач – не колдунья, не экстрасенс, но энергия моя утекает из печени в чёрную воронку сзади женщины. Присмотрелся. За спиной врача стоит призрак старика, а вместо печени у призрака – дыра. Всё понятно, дедушка врачихи баловался колдовством и умер от рака печени. Пришлось нанести по нему энергетический удар, от которого призрак распался, а душу колдуна унесло куда-то вниз. После чего я ушёл. До рака врачиха меня довести не успела, но печень после неё пришлось лечить года два.

Отвлечёмся теперь от врачей и котов, и спросим себя, что такое время? И можно ли изменить то, что уже случилось? В нашем материальном мире это сделать, вроде бы, невозможно. Законы физики не позволяют. Конкретно, закон возрастания энтропии (хаоса) мешает времени пойти в обратную сторону, ведь тогда энтропия должна была бы убывать, а она этого не умеет. По-житейски, создать беспорядок в квартире - очень просто (затрата энергии минимальна), а убирать этот беспорядок гораздо сложнее (энергии нужно гораздо больше). Или, как следствие закона возрастания энтропии - второе начало термодинамики, которое запрещает перенос тепла от холодного к горячему. Но мы-то люди – не совсем уж материальные существа. Конечно, имеем тело, но также мы живём и как мыслеформа в пространстве мыслей. А там энтропия не властна и время – обратимо. Там, в мысленном пространстве, всё наше прошлое… Почему бы не возвратиться и не изменить то, что тебе не по нраву!

Перейдём к рассказу. Жила, да и сейчас живёт – не тужит в далёком южном городке удачливая женщина бизнесмен. Всё-то у неё хорошо, руководит фирмой по продаже галантереи и косметики. Руководит неплохо, а коллектив, в основном, женский. Вот только стали замечать сотрудницы одну странность. Как разозлится она на подчинённую, так схватит ножницы со стола, да и отстрижёт у бедной клок волос с головы! Ужас! Откуда у неё такой садизм. С этим и обратились к одному экстрасенсу. Тот стал разбираться и нашёл. До революции её дед, оказывается, был цирюльником в Одессе. Хорошим цирюльником!! Да вот соблазнился на большие деньги, ушёл в бизнес, но до самой смерти жалел о своей оставленной профессии. От деда и идёт к его внучке привычка в момент раздражения хвататься за ножницы. Что же делать? Дед давно умер!
Экстрасенс решил «сходить» в прошлое и изменить его. В одиночку с таким делом было не справиться. Созвал тайком от руководительницы в выходной день всех сотрудниц фирмы и объяснил задачу. Вот вам портрет деда вашей начальницы, давайте сочиним ему счастливую жизнь в качестве цирюльника. Так вместе и сочинили, что стал он  главным цирюльником города, что у него стригся сам городской голова. Что слава его, как цирюльника, росла и росла, как и его многочисленные ученики. И умер он почитаемым всеми мастером! Так, несколько выходных подряд работали все, исправляя прошлое бизнес-леди. И что же, начальница стала заметно менее нервной, а про ножницы и вовсе забыла.

Так что желающие лететь в прошлое, - прошу! Ваше прошлое для вас открыто. Слетайте и исправьте то, что вам не по душе. Исправьте ваши грехи, если способны больше не грешить. Ведь в этом и состоит таинство церковной исповеди. Рассказывая вслух свои неблаговидные поступки и отказываясь от них, вы меняете своё прошлое. Точнее можете изменить, если ваше раскаяние искреннее! Если вы употребляете достаточно своей энергии, чтобы измениться и быть просто неспособным совершить такое. Вы – теперь иной человек, для которого бывшее просто невозможно!! И прошлое уходит в Лету. 

На этом явлении основаны и все чудеса излечения от болезней. Кстати, по-моему у Фрейда, была пациентка, которая жаловалась на то, что в голове у ней голуби свили гнездо и мешают ей спать по ночам. Врач решился на эксперимент. Купил десяток голубей, пригласил пациентку и сказал, что сейчас он всех голубей выманит и выловит. Насыпал крошек и стал выманивать по одному голубей как бы из её головы. Так всех и выловил. Пациентка была довольна, голуби больше не мешали…
Это, конечно, психическая болезнь, но аналогичное излечение порой возможно и от соматических болезней. Примеры, впрочем, широко известны. Хотя бы «рожу» чем лечат – заговорами! Принцип лечения один и тот же – изменение информации в поле мыслей приводит к прекращению болезни. Причём, чем больше людей уверены в вашем диагнозе, тем труднее изменить содержимое информационного поля. А если есть ещё и запись в карточке?!!  Впрочем, и такие случаи зафиксированы. Тогда врачи разводят руками и говорят, что наверное просто перепутали анализы, так как такого просто не может быть!


Комментариев нет:

Отправить комментарий